Horarios Granada Sound 2018

Horarios Granada Sound 2018

Horarios Granada Sound 2018

Más de 40 bandas nacionales e internacionales como Crystal Fighters, Mando Diao, Dorian, La Casa Azul, Viva Suecia, Carlos Sadness, Sidecars, Niños Mutantes, Rayden, El kanka, Juanito Makandé, Nancys Rubias o Rufus T. Firefly pasarán por la próxima edición del festival.

Granada Sound se celebra los próximos días 21 y 22 de septiembre en el Cortijo del Conde, Granada.

Horarios:

Viernes 21 de septiembre:


Escenario Alhambra:

-18:30/19:30 horas – Elefantes

-20:25/21:35  horas -Juanito Makandé

-22:50/00:10  horas -Mando Diao

-01:15/02:30  horas – Dorian

-03:30/05:00  horas – The Zombie Kids

Escenario Poliakov:

-17:45/18:30  horas – Colectivo Da Silva

-19:30/22:25  horas – Corizonas

-21:40/22:50  horas – Sidecars

-00:10/01:15  horas -Niños Mutantes

-02:30/03:30  horas – Nancys Rubias

Escenario Negrita:

-18:50/19:40  horas – The Vibrowaves

-20:10/21:00  horas – All la Glory

-21:30/22:20 horas – Rufus T. Firefly

-22:50/23:40  horas – Nixon

-00:10/01:05  horas – The Grooves

-01:35/02:25  horas – L`Emperador

-02:55/03:50  horas – Me and The Reptiles

-04:00/05:00  horas – We Are Not Djs

Carpa Defestivales:

-18:00/20:00  horas – Arturo Mondo

-20:00/22:00  horas – Smile

-22:00/00:00  horas – Sendas Espirales

-00:00/02:00  horas – We Are England

-2.00/04:00  horas – La Rubia Pincha

Sábado 22 de septiembre:


Escenario Alhambra:

-17:30/18:30  horas – Ángel Stanich

-19:30/20:40  horas – Rayden

-21:55/23:05  horas – Viva Suecia

-00:15/01:15  horas – Carlos Sadness

-02:35/03:55  horas – Crystal Fighters

Escenario Poliakov:

-18:30/19:30  horas – Neuman

-20:40/21:50  horas – El Kanka

-23:10/00:10  horas – Full

-01:20/02:30  horas – La Casa Azul

-03:55/05:00  horas – Inmir

Escenario Negrita:

-18:50/19:40  horas – Alberto &García

-20:10/21:00  horas – Durga

-21:30/22:20  horas – Embusteros

-22:50/23:40  horas – Rusos Blancos

-00.10/01:05  horas – Tu Otra Bonita

-01:35/02:05  horas – Sexy Zebras

-02:55/03:50  horas – Julio Ródenas Dj Set

-04:00/05:00 Bitches Deejays

Carpa Defestivales:

-18:00/20:00  horas – Groenlandiers

-20:00/22:00  horas – Serch

-22:00/00:00  horas – Man Pop

-00:00/02:00  horas – The Mamas & The Rachas

-02:00/04:00  horas – Don Fluor

Deja un comentario