Home » FESTIVALES » Horarios Sónar 2017

Horarios Sónar 2017

0
Shares
Pinterest Google+

Horarios Sónar 2017

Horarios Sónar 2017

La próxima edición del festival tendrá lugar los días 15, 16 y 17 de junio en Fira Montjuïc y Fira Gran Via L’Hospitalet. Una vez cerrado el cartel, ya están disponibles los horarios Sónar 2017.

Banner-Tomavistas

Horarios:

Jueves 15 de Junio Sónar by Day:

SonarVillage by Estrella Damm:

-13:00-14:30 – Dj Tutu

-14:30-15:35 – Live B Flecha

-15:35-16:35 – Live Rumore

-16:40-17:20 – Live Princesa Nokia

-15:20-18:30 – Dj Bawrut

-18:30-19:30 – Live Dawn

-19:30-21:00 – Live HVOB

-21:10-12:00 – Dj Craig Richards

SonarDôme:

-13:00-13:45 – Live Lanoche

-13:50-14:50 – Dj RayRay

-14:55-15:55 – DJ MIIN

-16:00-17:00 – Live Christian Tiger School

-17:20-18:10 – Live Daniel Brandt & Eternal Something

-18:20-19:05 – Live Earl Sweetshirt

-19:15-20:25 – Live RP Boo

-20:30-22:00 – Live Denis Sulta

SonarHall:

-14:30-15:30 – Live Boris Chimp 504

-16:30-17:30 – Live Tommy Cash

-18:30-19:30 – Live Forest  Swords

-20:30-21:30 – Live Arca & Jesse Kanda

SonarComplex:

-13:20-14:20 – Live Dopplereffekt + Antivj + Scientists + Artist-coders – Entropy

-16:00-16:50 – Live Dopplereffekt + Antivj + Scientists + Artist-coders – Entropy

-18:00-19:00 – Live Tarik Barri Ft. Lea Fabrikant

-20:00-21:00 – Live Andy Scott

SonarXS:

-16:00-16:45 – Dj Conor Thomas

-16:50-17:50 – Dj Toxe

-17:55-18:55 – Dj BSN Posse

-19:00-19:45 – Live Yung Beef

-19:50-20:30 – Live Yves Tumor

-20:35-21:30 – Dj Bus Replacement Service

Viernes 16 de junio Sónar By Day:

SonarVillage by Estrella Damm:

-13:00-14:00 – Dj Diego Armando

-14:00-15:00 – Live Playback Maracas

-15:10-16:10 – Live Juana Molina

-16:10-17:35 – Dj Lena Willikens

-17:35-18:35 – Live Roosevelt

-18:35-19:35 – Dj Stööki Sound

-19:35-20:50 – Live Fat Freddy’s Drop

-21:00-23:00 – Live Damian Lazarus

SonarDôme:

-13:00-13:45 – Live Julián Mayorga

-13:50-15:00 –  Live Etyen

-15:10-15:55 – Live Sofie Winterson

-16:00-16:50 – Live Lamusa

-17:00-17:45  Live Riber Tiber

-18:00-18:40 – Live Suzanne Ciani

-18:50-19:40 – Live Pan Daijing

-19:50-20:50 – Live Marie Davidson presents “Bullshit Treshold

-21:00-22:00 – Live Floorpan

SonarHall:

-14:30-15:30 – Live Kinder Malo & Pimp Flaco

-16:30-17:30 – Live Jacques

-18:30-19:30 – Evian Christ

-20:30-21:30 – Live Clark

SonarComplex:

-14:00-15:00 – Live Aitor Etxebarria

-16:00-17:00 – Live LCC

-18:00-19:00 – Live Elysia Crampton

-20:00-20:45 – Live Nonotak

SonarXS:

-16:00-16:45 – Live Juan Ingaramo

-16:50-17:50 – Dj Kablam

-1:55-18:30 – Live Sturla Atlas

-18:35-19:10 – Live Bad Gyal

-19:15-20:15 – Dj Florentino

-20:20-21:30 – Dj Kiddy Smile

Viernes 16 de junio Sónar By Night:

SonarClub:

-2130-22:25 – Dj mario Nieto

-22:30-23:30 – Dj Shadow

-23:35-00:55 – Dj Jon Hopkins

-01:00-02:15 – Dj Moderat

-02:20-03:35 – Dj Jacques Greene

-03:50-5:00 – Dj Soulwax

-05:10-07:00 – Dj Dudfire

SonarPub by Thunder Bitch:

-22:00-23:20 – Dj Judha

-23:30-00:30 – Live Anderson Paak &The Free Nationals

tarjeta_regalo_ticketea

-00:35-01:35 – Dj Clams Casino

-01:45-03:15 – Live Nicolas Jaar

-03:20-05:00 – Dj Derrick  Carter

-05:05-07:00 – Dj Nina Kraviz

SonarLab:

-21:30-22:25 – Dj Ches

-22:30-23:25 – Dj Sandro Jeeawock

-23:30-00:30 – Live Little Dragon

-00:35-01:35 – Dj Cashmere Cat

-01:40-02:10 – Live AJ Tracey

-02:10-03:15 – Live Jlin

-03:15-04:00 – Live Giggs

-04:10-05:10 – Live Lunice

-05:15-07:00 – Dj Benji B

Sábado 17  de junio Sónar By Day:

SonarVillage by Estrella Damm:

-13.00-14:00 – Live Pauk

-14:00-14:45 – Live Fire Fem

-14:45-15:50 – Dj Telmo Trenor

-15:00-16:50 – Live Joe Goddard

-16:00-18:00 – Dj Zutzut  & Immabs

-18:00-18:35 – Live Nadia Rose

-18:35-20:10 – Soulection present Joe Kay + Jarreau Vandal

-20:10-21:10 – Live Keys  N Krates

-21:15-23:00 – Dj Optimo

SonarDôme:

-13:00-13:35 – Live Ghostly Enemies

-13:42-14:25 – Live Huma

-14:30-15:05 – Live Crystal /Sparrows

-15:20-16:05 – Live Matmos

-16:10-17:10 Dj Veronica Vasicka

-17:15-18:05 – Live C. Tangana

-18:20-19:20 – Live Suicideyear

-19:35-20:35 -Live Thundercat

-20:45-22:00 – Sj Star Eyes b2b Jubilee

SonarHall:

-14:30-15:15 – LIve Animic

-16:30-17:30 – Live Gaika

-18:30-19:30 – Live Nosaj Thing + Daito Manabe

-20:30-21:30 – Live Shon

SonarComplex:

-14:00-15:00 – Live Connectome

-16:00-17:00 – Live Valgeir  Sigurdsson

-18:00-19:00 – Live Nico Muhly

-20:00-21:00 – Live Amnesia  Scanner

SonarXS:

-16:00-16:40 – Live Oblique & Carlos Bayona

-16:45-17:45 – Dj Aethereal Arthropod

-1:50-18:30  –  Live Bejo

-18:35-19:35 –  Dj Deena Addelwahed

-19:40-2:35 – Live Dellafuente y Maka

-20:30-21:30 – Live Total Freedom

Sábado 17  de junio Sónar By Night:

SonarClub:

-21.30-22:40 – Dj Fran Lenaers

-22:45-23:45 – Live Cerrone

-23:50-01:05 – Dj Clara 3000

-01:15-02:30 – Live Justice

-02:35-03:55 – Dj Heidi

-04:00-05:30 – Dj Eric Prydz

-05:35-07:00 – Dj Marco Carola

SonarPub by Thunder Bitch:

-22:00-22:50 – Dj Fuego Squad: DJD2 &Will Blake

-23:00-00:15 – Live Fat Freddy’s Drop

-00:20-01:20 – Dj Nick Hook

-01:25-02:25 – Live De La Soul

-02:30-03:55 – Dj Avalon Emerson & Courtesy

-04:00-05:00 – Live Vitalic – ODC Live

-05:05-07:00 – Dj The Black Madonna

SonarLab:

-21:00-22:25 – Dj Ylia

-22:30-23:20 – Live Overmono

-23:30-00:30 – Live Carl Craig presents Versus Synthesizer Ensemble

-00:40-01:40 – t q d (royal t, dj q & flava d)

-01:45-03:00 – Dj Beautiful Swimmers

-03:05-05:00 – Dj Marcel Dettman &Dr. Rubinstein

-05:05-07:00 – Dj Daphni & Hunee

SonarCar:

-00:00-06:00 – Dj Seth Troxler & Tiga (6h set)

 

 

 

 

 

 

No Comment

Leave a reply

Tu dirección de correo electrónico no será publicada. Los campos obligatorios están marcados con *