Mallorca Live Festival 2017

Mallorca Live Festival

Mallorca Live Festival 2017 toda la información necesaria.

La segunda edición del festival tendrá lugar en la ciudad de Mallorca, los días 12 y 13 de mayo.

En esta primera edición del Mallorca Live pasaron por sus escenarios bandas de la talla de Skye & Ross from Morcheeba,Nic Fanciulli, Bebe, Ellen Allien,SFDK, Fuel Fandango, Booka Shade, Fyahbwoy & Forward Ever Band, Butch, Delorean, Cycle,Canteca de Macao, Mendetz, Capsula, Meneo, Okuda, Necko, Belin, La Gran Orquesta Republicana entre otros muchos.

Esta edición del festival aún no ha confirmado fechas de celebración.

Si quieres ser el primero en enterarte de las novedades del festival Mallorca Live suscribete a nuestra Newsletter.

Cartel Mallorca Live Festival 2017


 

  • Lori Meyers
  • The Martinez Brothers
  • La Mala Rodriguez
  • C.Tangana
  • Nicola Cruz
  • Placebo
  • Chambao
  • Nastia
  • Onda Vaga
  • Club del Río
  • Sexy Zebras
  • Mondo Biq
  • Amaral
  • Ben Klock
  • The Charlatans
  • Kölsch
  • Morodo (& the Oukumé Lions)
  • Eskorzo
  • Ela Minus
  • Maga
  • The Prussians
  • Rumba Katxai
  • Escorpio
  • Tato
  • Martin Tawler
  • Manu Sanchez
  • Yoyo Banana
  • Zulu Zulu
  • Enric Ricone
  • Salvatge Cor

Cartel por días Mallorca Live Festival 2017:

Viernes 12 de mayo:

  • Placebo
  • Amaral
  • Ben Klock
  • Kölsch (DJ set)
  • Mala Rodríguez
  • Morodo & Okoume Lions
  • Nicola Cruz
  • C. Tangana

Sábado 13 de mayo:

  • Lori Meyers
  • The Martínez Brothers
  • The Charlatans
  • Chambao
  • Nastia
  • Eskorzo
  • Sexy Zebras
  • Onda Vaga
  • Club del Río
  • Ela Minus

Entradas Mallorca Live Festival 2017


Las entradas se pueden adquirir en la pagina del festival,

 

Horarios Mallorca Live Festival  2017


 

No se conocen.

 

Cartel Mallorca Live Festival 2016

Cartel Mallorca Live Festival 2016

Skye & Ross from Morcheeba,Nic Fanciulli, Bebe, Ellen Allien,SFDK, Fuel Fandango, Booka Shade, Fyahbwoy & Forward Ever Band, Butch, Delorean, Cycle,Canteca de Macao, Mendetz, Capsula, Meneo, Okuda, Necko, Belin, La Gran Orquesta Republicana, The Wheels, Dinamo, La Vereda, Satellites, Jaume Mas & Wgwband, Henteligens,Black Cats, Ceremoney, El niño Alcalino & The Chuskers, Soundhold, Yengulen, Pachamama Percussió, Super Cumbia y la liga de la Alegría, Defled, Mikrophone, Enric Ricone, Danny Fernandez, The Southnormales, Heber, Raisol, Budi, H1000vm, Biyi Amez, Albert Petit Dj, Dj Al Varo, Sr Anderson, Notodoesindie Dj’s, Dj Sodapop, Semilla Negra DJ, Mallorca Dubalistic Crew,Xena y

DÉJANOS TU VOTO Y COMPARTE LA NOTICIA  😉